В Лискинском районе начался отбор лучших номеров для районного фестиваля «Славянская душа», который проходит в виде отчетных концертов. Первыми отчитались артисты из села Копанище в четверг, 4 февраля.

Артисты представили концертную программу «Дом, в котором мы живем» из 24 номеров. Они показали все свои таланты: начиная с вокальных и заканчивая акробатическими номерами. Акробатический кружок в Доме культуры ведет самая почтенная участница творческих мероприятий, 76-летняя Валентина Колюжная, которая до сих пор не рассказывает, а показывает, как нужно садиться на шпагат. Также женщина поет в фольклорной группе «Сосенка», песни которых вошли в программу.

Самыми юными участницами концерта стали 4-летние воспитанницы детского сада Оля Дементьева и Ксюша Стаканова, показавшие зрителям танец «Капелька».

- Мы дружим и с детским садом, и со школой, - рассказала директор Копанищенского Дома культуры Ирина Житных. – Двери нашего дома открыты для всех, и любой житель может найти у нас увлечение по интересу.

В Лискинском районе с февраля по март пройдет более 40 отчетных концертов. После каждого - сотрудники отдела культуры выберут лучшие номера, которые составят программу районного фестиваля «Славянская душа».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».