Театральная студия для детей и молодежи впервые открылась при театре юного зрителя «Корона» в Лисках. Ведется набор желающих заниматься в возрасте от восьми до 18 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил режиссер театра Роман Разумов во вторник, 30 января.

Театр юного зрителя существует в Лисках уже десять лет. Детские спектакли в нем ставили с участием взрослых актеров. Юным актерам выделили отдельное помещение в Центре дополнительного образования.

– Дети обладают эмоциональной гибкостью, а это важно для актера. Планируем ставить по два спектакля в год. Планируем набрать 100 человек. Уже приняли 15. Сейчас ребята проходят тренинги на внимание и воображение, обучаются навыкам сценической речи. В ближайших планах – постановка пьесы Мориса Метерлинка «Синяя птица», – рассказал Роман Разумов.

Занятия в студии проходят по вторникам, средам и пятницам с 15:00. Обучение бесплатное. Желающие заниматься в театральной студии могут обратиться в Центр дополнительного образования по адресу: ул. Энтузиастов, 9 или по телефону 8 (47391) 2 03 38.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».