23 июля в здании Центра развития творчества детей и юношества 65 ветеранам Афганской войны замглавы администрации Валерий Дегтярев вручили юбилейные медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане». Всего же в Лискинский район пришло 212 наград, из них 114 –получат жители города, 98-ми жителям района медали вручат главы сельских администраций.

Воспитанники ЦРТДЮ устроили для гостей мини-концерт, после которого в фойе центра был организован фуршет, где собравшиеся смогли в неформальной обстановке пообщаться. Среди награжденных - заместитель командира лискинской воинской части Владимир Бычков. Он служил в Афганистане с 1987 по 1989 годы, был командиром роты воинской части, Бычков и его подчиненные занимались ремонтном артиллерийского оружия.

Кстати, вручение юбилейной медали совпало с профессиональным юбилеем Владимира Викторовича, в марте исполнилось ровно 25 лет, как он служит в Лисках, всего же в вооруженных силах он более 30 лет.

- В лискинскую воинскую часть я пришел служить сразу после Афгана – 24 марта 1989 года, - говорит Бычков. – Начинал с должности начальника отдела хранения, а потом занял пост заместителя командира воинской части.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».