Вчера, 6 января, в городском Дворце культуры прошла церемония награждения победителей районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2014», в отборочном этапе которого приняли участие 29 педагогов из городских и сельских школ Лискинского района. В финал вышли пять 5 педагогов.

Поздравить виновников торжества собрались не только их коллеги, но и представители администрации, духовенства и, конечно, ученики.

– Задача любого конкурса - определить лучшего, но на этот раз жюри было невероятно сложно выбрать победителя, – отметила начальник отдела образования Людмила Шапинская. – Поскольку профессионализм педагога измеряется не только количеством часов, новых методик и успеваемостью учеников. В этой профессии есть и другая сторона. Успех учителя зависит от его душевности, чуткости, умения завоевать доверие у своих учеников и коллег, а для этого нужно быть не только профессионалом, но и высоконравственным человеком.

Лучших педагогов выбирали в различных номинациях.

Учителя музыки школы № 9 Наталью Липовцину признали лидером в номинации «Вдохновение и педагогический артистизм», учитель географии Дракинской школы Лариса Ефимова стала лучшей в номинации «Традиции и новаторство в образовании», а в номинации «Неустанный педагогический поиск» победила учитель начальных классов 1 школы Ирина Вострикова.

Третье место завоевала учитель математики и информатики Щученской школы Лариса Чемоданова, второе - учитель начальных классов школы № 4 Наталья Павлова, а абсолютным победителем стала учитель географии Дракинской СОШ Лариса Ефимова. Теперь ей предстоит представить район на аналогичном конкурсе в области.

Тройка победителей имеет богатый педагогический стаж, учителя проработали в системе образования 20 и более лет. Чемоданова и Павлова участвуют в конкурсе второй раз. Лариса Чемоданова является «Учителем года-2004 года», а Наталья Павлова отмечена в номинации «Педагогическое признание» в 2009. А вот для победительницы конкурса – Ларисы Ефимовой - это дебют, причем весьма успешный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».