В Лисках побывали участники автопробег «Молодые учителя Воронежской области – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне», в четверг, 17 сентября. В маршрут пробега вошли муниципальные образования области, носящие звание «Населенный пункт воинской доблести». И Лиски в их числе.

В городе к участникам акции присоединились члены профсоюзной лискинской районной организации профсоюза Воронежского обком профсоюза работников народного образования и науки РФ педагоги Ермоловской СОШ Людмила Бокова и Юлия Новикова. А экскурсию для гостей устроила главный библиотекарь лискинской районной библиотеки Юлия Светачева, которая рассказала о героических местах нашего района и роли узловой станции в военное лихолетье.

Колонна из 35 автомобилей побывала на мемориале погибшим воинам на Мелбугре и аллее Славы, где возложили цветы и почтили память минутой молчания.

Стоит добавить, что стартовала акция в среду, 16 сентября, от стелы «Город воинской славы» на территории музея-диорамы Воронежа.

За два дня молодые учителя посетили Хохольский, Острогожский, Россошанский, Богучарский, Верхнемамонский, и Лискинский районы.

Организатором автопробега выступил Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».