В Лисках на благотворительном вечере собрали более 400 тыс. рублей для тяжелобольных детей в субботу, 14 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районном фонде социальной поддержки населения во вторник, 17 октября.

Программу вечера составил концерт, аукцион, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества и показ мод от лискинского танцевального клуба «Жемчужина».

На благотворительный аукцион выставили три лота: корзину с дарами осени, осенний букет и два тома стихов местного поэта Владимира Шишлова, романтический ужин на двоих в городском ресторане. Самым дорогим лотом стал букет и поэтические сборники. За него отдали 25 тыс. рублей. Остальные лоты оценили в 15 тыс. рублей за каждый.

– Мы проводим осенний благотворительный вечер уже более десяти лет. Приятно, что находятся люди, готовые протянуть руку помощи. Отдельное спасибо организаторам вечера – работникам Дворца культуры и артистам, которые выступили бесплатно, ученикам городских и сельских школ, воспитанникам и работникам детских садов, которые сделали для выставки-продажи поделки. Вырученные средства пойдут на оказание адресной помощи, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» исполнительный директор районного фонда социальной поддержки населения Раиса Фурсова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».