Лискинцы ищут хозяев котенку, который выпал с третьего этажа и уцелел, приземлившись на лоджии первого. Временно кошечку приютила хозяйка этой квартиры Раиса Каребина.

Сначала жительница пятиэтажки на улице Элеваторная Раиса Петровна Каребина думала, что это галлюцинация – то в одном углу квартиры ей котенок померещится, то другом.

- Я уж все это на возраст хотела списать, - рассказала пенсионерка. – Но когда пушистый сорванец не отказался от предложенного молока стало ясно: гость хоть и незваный, но вполне реальный.

Откуда взялся гость? Ответ на этот вопрос не заставил себя долго ждать. Пришедшая в гости соседка прояснила ситуацию.

- Она мне сказала, что видела, как котенок падает с балкона третьего этажа, цепляется за висящее белье и по нему забирается в открытое окно моего балкона, - пояснила Раиса Петровна.

Пару дней испуганная кошечка пряталась в старом шкафу на лоджии. А потом голод и любопытство взяли свое – пушистая «летчица» вышла из убежища, чтобы познакомиться с хозяйкой квартиры. Кстати, подружились бабушка и кошка довольно быстро. Тем боле, что прежним хозяевам бело-рыжая красавица оказалась не нужна.

- А я животных люблю, - призналась сердобольная Раиса Петровна. – Вот и для этой имя придумала быстро – Малявка.

котенок2.jpg

Сейчас Малявка обживается на новом месте. И все бы ничего, но у Раисы Петровны есть еще одна кошка – Чернушка.

- Девочки мои не очень ладят, - посетовала пенсионерка. – Да и квартирка у меня маленькая – тесновато нам здесь втроем. Поэтому я и попросила волонтеров добавить объявление в группы «Лискинских известий» в соцсетях. Может, кто прочитает и откликнется.

В общем, кошечке-подростку, свалившейся Раисе Петровне, как снег на голову, срочно нужен дом и любящие хозяева. Малявка абсолютно не капризна в еде, приучена к лотку, аккуратна и что немаловажно - очень ласкова. Те, кто решил познакомиться с ней, могут звонить по телефону 8(951)542-47-72. Вам обязательно устроят встречу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».