15 января на рабочей встрече губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с главой Лискинского района Виктором Шевцовым был обсужден ряд вопросов социально-экономического развития города Лиски и местных сельских поселений.

Глава района доложил губернатору, что в истекшем году в районе построено почти 47 тысяч квадратных метров жилья, открыты четыре детских сада, завершено строительство нового корпуса Лискинской ЦРБ, отремонтированы клубы в селах Владимировка и Бодеевка.

В селе Средний Икорец продвигается строительство-реконструкция детского сада, но необходима помощь правительства области. Достигнута договоренность, что на эти цели Лискинскому району будет выделено 65 млн рублей.

Кроме того, Алексей Гордеев дал разрешение на строительство в новом микрорайоне города современного детского сада на 300 мест. Начать его возведение планируется уже во второй половине 2014 года - почти на год раньше, чем намечалось. Для этого будут привлечены как муниципальные, так и областные и федеральные средства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».