Золотые значки ГТО работникам госучреждений вручили в Лисках. Обладателями «золота» стали главврач районной больницы Елена Барковская и анестезиолог-реаниматолог Евгений Паращенко. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный инспектор по физкультуре и спорту Лискинского района Максим Демкин в среду, 17 января.

Сдача нормативов среди государственных и муниципальных служащих прошла в июне 2017 года, причем в экспресс-режиме – за день. На «золото» нужно было сдать минимально шесть нормативов.

– Среди сотрудников организаций и предприятий опыта сдачи нормативов не было. Медработники сразу откликнулись и показали хороший результат – два золотых, шесть серебряных и два бронзовых значка, – рассказал Максим Демкин.

Елена Барковская взяла «золото» в девятой возрастной ступени (от 50 до 59 лет). Евгений Паращенко отличился на десятой ступени (от 60 до 69 лет).

– Спорт люблю со школы. С лыжами просто сроднился. Велосипед и волейбол – тоже не бросаю. Единственное, что не просто далось на ГТО, так это бег. В моем возрасте это задача нелегкая, но минуты четыре в запасе у меня оставалось, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Евгений Паращенко.

По собственному признанию, Елена Викторовна часто плавает в бассейне и каждый день проходит по 20 тыс. шагов.

– Отработать нормативы пришлось по полной. Но так и награда приятнее, когда силы затрачены. Я люблю ходьбу, растяжку, отжимания. На лыжах хожу, хотя больших достижений пока не могу предъявить. Ценю свое здоровье и стараюсь его поддерживать, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» Елена Барковская.

Серебряные и бронзовые значки ГТО призеры получат в феврале.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».