Дети, отдыхающие в лагере «Бобренок» под Рамонью, приняли участие в акции «Зарядка со стражем порядка». Спортивный праздник для них организовали сотрудники ОМВД России по Рамонскому району

В этот день вожатыми-спорторганизаторами стали офицеры полиции под руководством заместителя начальника полиции по охране общественного порядка майора полиции Александра Ястребкова и старшего инспектора штаба ГУ МВД России по Воронежской области майора внутренней службы Алексея Анисимова, на зарядку с которыми в детском оздоровительном лагере «Бобренок» вышли более 70 детей и подростков.

Перед началом акции в актовом зале перед школьниками выступили старший специалист по воспитательной работе группы по работе с личным составом ОМВД России по Рамонскому району майор внутренней службы Ирина Астанкова и психолог старший лейтенант внутренней службы Ольга Волкова. Они рассказали о спортивном обществе «Динамо» МВД. Потом был показан видеофильм о знаменитых спортсменах нашего времени.

Затем в сосновом лесу около лагеря были проведены соревнования по спортивному туризму, которые помогли организовать студент-первокурсник Воронежского пединститута Александр Королев и студент-четверокурсник Воронежского технического университета Евгений Хрипунов. Снаряжение предоставил Дом детского творчества.

Две команды из первого отряда «Карабин» и «Динамо», экипированные по всем правилам, соперничали друг с другом на пяти этапах: угловой и навесной переправах, завале, траверсе и бревне. В итоге лучшее время оказалось у спортсменов из «Динамо». А в индивидуальном первенстве победу одержали Павел Фролов, Степан Щепкин и Игорь Астахов.

В завершение акции сотрудники полиции вручили всем участникам спортивного праздника дипломы и пожелали хорошего отдыха, всегда заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. А директор лагеря Людмила Рогова была удостоена Кубка за организацию спортивных мероприятий в лагере «Бобренок».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».