В крови предполагаемого виновника ДТП с четырьмя погибшими на Московском проспекте Воронежа обнаружили более двух промилле алкоголя. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в понедельник, 2 марта.

Авария произошла поздним вечером 24 января. По предварительной версии правоохранителей, ДТП спровоцировал 32-летний водитель Hyundai, когда попытался по встречной полосе обогнать коммунальный КамАЗ и врезался в Renault Logan и Ford Kuga. На месте аварии от полученных травм скончались сам водитель Hyundai, два его пассажира – 29-летний мужчина и 37-летняя женщина, а также 64-летний пенсионер, управлявший Renault. Двух мужчин – 35-летнего водителя Ford и 31-летнего пассажира Hyundai – госпитализировали.

Сразу после трагедии брат погибшего водителя Hyundai попросил откликнуться очевидцев ДТП. Он уверял, что его родственник вез друзей домой и был трезв.

– Одни очевидцы говорят, что его подрезали, другие – что ему что-то помешало уйти в правый ряд. Кто-то говорит, что он внезапно повернул на встречную полосу, другие уверяют, что впереди машины брата пролетел Porsche Cayenne, – говорил брат погибшего.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».