Воронеж присоединится ко всемирной экологической акции «Час Земли», которая пройдет 28 марта с 20:30 до 21:30 по московскому времени. В этом году «Час Земли» опустится на столицу Черноземья в пятый раз.

Экологи призывают всех неравнодушных на 1 час отключить все электроприборы 28 марта, чтобы дать планете немного отдохнуть. В Воронеже «Час Земли» по традиции пройдет в парке «Алые паруса» на Левом берегу. Всех участников просят приносить с собой свечи – символ акции.

– В этом году мы как обычно подарим участникам акции яркое фаер-шоу, – рассказала организатор воронежского «Часа Земли» Ольга Минакова. – Но так как этот год юбилейный для Воронежа, мы также подготовим несколько сюрпризов, например, выступление местных музыкальных коллективов, 3D-маппинг. Проведение «Часа Земли» на улице – отличный повод подышать свежим воздухом, да и выключать электроприборы не придется, если вас не будет дома.

Городские объекты присоединятся ко всемирной экологической акции, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в областном управлении экологии. На час будет отключена подсветка у зданий городской администрации, правительства, думы и других муниципальных строений. Кроме того, письма с рекомендацией отключить подсветку будут разосланы в крупные торговые центры, однако неизвестно, решат они присоединиться к «Часу Земли» или нет. Экологи отметили, что уличные фонари и другое жизненно важное освещение города не будет отключено на время проведения акции. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».