В Воронеже в среду, 11 сентября, с 9:00 до 0:00 отключат воду в Коминтерновском районе. Воды не будет в кварталах, ограниченных улицами Бульвар Победы – Антонова-Овсеенко – Владимира Невского, Московский проспект, сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж». Также возможно снижение давления в системе водопровода в домах по улицам Хользунова, Беговая, проспект Труда, 9 Января. В зону отключения попадут три школы и детские сады. Количество домов не называется.

В мэрии отметили, что 11 сентября в школах №95 и №99, а также в гимназии №2 отменять уроки в первую смену не будут. Что касается работы учебных заведений во второй половине дня, то в 99-й занятий не будет, а в 95-й решение примут по обстоятельствам: если воду не дадут, родителей известят об отмене уроков. В гимназии второй смены нет. Детские сады, попавшие в зону отключения, будут работать.

Отключение воды связано с реконструкцией самой крупной в городе повысительной станции №7.

– Модернизация объекта началась в июне этого года. Уже проведен большой объем работ, теперь нужно фактически подключить все, что было смонтировано за это время, – пояснили в «РВК-Воронеж».

Горожан попросили заранее запастись водой и с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Примечательно, что о грядущем отключении жильцов домов, обслуживаемых УК «Стройтехника», известили заранее. И в объявлениях на подъездах значилось, что воды не будет уже с 10 сентября. В управляющей компании объяснили это тем, что «водоканал изначально предоставил такую информацию».

Ошибка вызвала недовольство жителей обслуживаемых УК домов.

– Объявления пока не поменяли. А у меня полдома тазиками и ведрами заставлено, и дети в срочном порядке командированы к бабушке, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» жительница дома №131б по Московскому проспекту.

Обновлено в 16:15: в прогимназии №2 (улица Владимира Невского, 65б) 11 сентября тоже отменили уроки во вторую смену. Первая смена, группа продленного дня и группы детского сада будут работать в обычном режиме. В учебном заведении подготовлен запас воды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».