В Семилукский райсуд направлено уголовное дело по обвинению 27-летнего воронежца в избиении сотрудника исправительной колонии. Как отметили в СУ СКР по Воронежской области, заключенного будут судить за применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности (ч. 2 ст.321 УК РФ). К сроку зэка, которому осталось отсидеть чуть больше года суд может прибавить до пяти лет тюрьмы.

По версии следствия, 20 марта 2014 года начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 1 регионального ФСИН проверял исполнение правил внутреннего распорядка. При общении один из осужденных показался надзирателю пьяным. От парня шел запах алкоголя, он невнятно разговаривал.

Поэтому сотрудник ФСИН потребовал от заключенного пройти с ним на контрольно-пропускной пункт для освидетельствования на алкоголь. Тот отказался подчиняться и набросился на начальника отряда с кулаками. Он ударил надзирателя два раза кулаком в шею и один раз в глаз. На помощь к сотруднику колонии прибежали его коллеги и остановили избиение. Зэк же попал под следствие. 

На данный момент воронежцу остается отбывать наказание за другое преступление чуть больше одного года. Суд же может добавить ему за избиение сотрудника колонии еще пять лет.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».