В Хохольском районе неделя «Широкой Масленицы» откроется в воскресенье, 6 марта. Концерты и развлекательные мероприятия пройдут во всех селах, образовательных и культурных учреждениях.

В селе Хохол будет работать ярмарка продовольственных и промышленных товаров. В 10:00 на площади у Дома культуры начнется театрализованное шествие. На концертных площадках выступят лучшие коллективы художественной самодеятельности района. Для детей будут работать различные аттракционы. Гостей праздника ждут народные игры и танцы, катание на лошадях и собачьих упряжках, угощение блинами и кашей.

В клубах, школах и детских садах пройдут тематические утренники и концерты. Завершится «Широкая Масленица» в воскресенье, 13 марта. На площади Ленина поселка Хохольский сожгут символическое чучело Зимы.

2.jpg

- С таким размахом мы встречаем Масленицу впервые, - рассказала ведущий специалист отдела по образованию, молодежной политике, культуре и спорту Любовь Казьмина. – Хотим привлечь как можно больше участников и зрителей, в праздничной программе покажем все лучшее, что есть в районе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».