В Хохольском районе впервые прошел концерт гитарной музыки. На сцене городского дома культуры в субботу, 28 февраля, выступил воронежский оркестр «Большое баррэ». Коллективом гитаристов руководит профессор Воронежской академии искусств Сергей Корденко, с оркестром выступает солистка Воронежского театра оперы и балета Елена Петриченко. В оркестре играют 28 музыкантов – это студенты воронежских музыкальных учебных заведений и преподаватели детских школ искусств. В их числе – педагог Хохольской ДШИ Николай Карамнов.

- Наш коллектив образовался два года назад, нас еще не очень хорошо знают, - рассказал Николай Карамнов. – Раз в неделю мы собираемся на репетиции, несколько раз в год даем концерты. Уже выступали в филармонии, в оперном театре, музыкальном училище имени Ростроповичей, музее Крамского.

Год назад гитаристы стали лауреатами международного конкурса исполнителей инструментальной музыки, проходившего в Белоруссии. Этой весной оркестр будет участвовать в другом международном конкурсе в Санкт-Петербурге.

В репертуаре творческого коллектива – обработки народных песен и классические произведения известных композиторов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».