В Хохольском районе уничтожили восемь боеприпасов времен Великой Отечественной войны во вторник, 24 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Владимир Дрожжин.

Артснаряды нашли в двух населенных пунктах. Работники свеклопункта в поселке Хохольский обнаружили снаряд калибра 76 мм и фрагменты шести боеприпасов в понедельник, 23 сентября. Жители села Оськино нашли мину, когда копали яму для строительства забора, в субботу, 21 сентября.

Это не первый случай, когда в Хохольском районе находят артснаряды. В селе Семидесятное механизаторы при проведении сельхозработ обнаружили два артснаряда и ручную гранату 11 сентября.

Специалисты аварийно-спасательной службы напоминают, что при обнаружении взрывоопасного предмета нельзя наносить удары по корпусу, поднимать, переносить или перекатывать его с места на место. Не следует прятать боеприпасы в землю или воду, пытаться разобрать или распилить их, особенно опасно бросать в костер или разводить вблизи опасных находок огонь. Необходимо незамедлительно обратиться в службу спасения по номеру 112 (для мобильных телефонов) или 101 (для городских телефонов), а также на телефон доверия МЧС – 8 (473) 277 99 00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».