Межрегиональная научно-практическая конференция «Древнейший палеолит Костенок: хронология, стратиграфия, культурное разнообразие» пройдет в государственном археологическом музее-заповеднике «Костенки» 21 и 22 августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила исполняющая обязанности директора музея Ирина Котлярова в понедельник, 19 августа.

Конференцию приурочат к 140-летию археологических исследований в костенковско-борщевском районе. В ней поучаствуют сотрудники музея-заповедника, ученые из Института истории материальной культуры Российской Академии наук, а также исследователи из других российских научных центров.

– Конференцию посвятят древнейшему этапу освоения Костенок и в целом территории Русской равнины в эпоху верхнего палеолита. Именно в этих местах археологи обнаружили одни из древнейших следов человеческой культуры того времени. Первый день конференции посвятят чтению докладов, он пройдет в музее. В течение следующего дня участники форума осмотрят раскопки сразу нескольких костенковских стоянок, – рассказала Ирина Котлярова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».