В Хохольском сельском центре культуры и досуга в минувшую пятницу, 5 декабря, собрался полный зал - зрители пришли послушать участников фестиваля «Распотешная матаня».

Открытие всероссийского фестиваля состоялось накануне в Воронеже, в театре оперы и балета. На фестиваль прибыли около 70 исполнителей частушек из 15 регионов страны. В гости к хохольцам приехали самобытные коллективы из Астраханской, Ростовской, Тамбовской, Белгородской, Нижегородской областей и города Санкт-Петербург. Первыми на сцену с музыкальным приветствием вышли солисты хора ветеранов Хохольского дома культуры. Выступление настолько понравилось гостям, что они аплодировали стоя. Песенный праздник продолжили конкурсанты. Их яркие музыкальные номера не раз сопровождались криками «браво» и «бис».

– Я первый раз в Воронеже. Этот город богат культурными традициями. В нем живут добрые и приветливые люди, – поделилась впечатлениями Аэлита Агиматова из Астраханской области. – Спасибо хохольцам за радушный прием, будет повод – еще к вам приеду!

Заместитель главы администрации Хохольского района Владимир Морозов и глава Хохольского сельского поселения Вячеслав Кожевников поблагодарили артистов за два часа непрерывного веселья и хорошего настроения и вручили им сувениры с символикой района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».