Места отдыха для детей обустроят в Хохольском районе. На реализацию проектов ТОСы получили 530 тыс. рублей гранта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель аппарата администрации района Лилия Ярмонова во вторник, 22 мая.

Активисты ТОС «Чеховская набережная» планируют обустроить место отдыха для детей на улице Чехова в селе Костенки.

– На летние каникулы в село приезжает много детей. Но им негде играть. На собрании единогласно решили, что будем строить площадку. На средства гранта 231 тыс. рублей установим спортивный комплекс с турниками, шведскими стенками и брусьями. В мае выйдем на субботник, скосим траву, разровняем участок, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» председатель ТОС «Чеховская набережная» Владимир Помазков.

Активисты ТОС «Дон» поселка Орловка тоже оборудуют детскую площадку.

– Жители улицы Донская своими силами сделали детскую площадку в 2017 году. Когда-то здесь был заброшенный участок, поросший бурьяном. Мы убрали сорняки, кустарники, мусор, посадили деревья. На площадку завезли песок, поставили лавки, футбольные ворота, качели. Детям это место понравилось. Теперь хотим установить здесь спортивное и игровое оборудование, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» председатель ТОС «Дон» Татьяна Таранько.

На осуществление проекта общественники получили областной грант в размере 298,5 тыс. рублей

Контекст

Заявки на конкурс социально значимых проектов направляли 18 ТОСов Хохольского района. Только три из них прошли отбор и получили финансовую поддержку. ТОС «Чеховская набережная» и «Дон» установят спортивные и игровые комплексы на детских площадках. ТОС «Гремячье-1» займется ремонтом дороги на улице Пролетарской. Всего на эти цели из областного бюджета выделено 849 тыс. рублей. 

По данным специалистов районной администрации, в Хохольском районе зарегистрировано 33 территориальных общественных самоуправления, куда входят более 2 тыс. жителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».