В Хохольском районе наградили участников районных соревнований по лыжным гонкам в субботу, 13 февраля. Участники преодолели дистанцию в 1,5 км.

В числе 120-ти участников марафона – главы и жители сельских поселений, школьники, педагоги и медицинские работники.

Спортсменов разделили на четыре возрастные категории: девушки и юноши до 18 лет, взрослые от 18 до 40 лет, взрослые старше 40 лет. Самым опытным любителем лыжных гонок стал житель села Новогремяченское Сергей Самофалов.

2.jpg

По словам ученицы 9 класса Новогремяченской школы Анастасии Шипиловой, на лыжах она катается с детства и каждый год участвует в марафоне.

- В этом году, кажется, рекордное количество спортсменов. Это здорово, ведь спорт полезен для здоровья, закаляет характер и поднимает настроение, - уверена Настя.

3.jpg

Спортсменов поддерживали болельщики с плакатами. Быстрее всех пришли к финишу в своих возрастных категориях замглавы администрации района Владимир Морозов, глава Оськинского сельского поселения Светлана Князева, учащиеся Гремяченской средней школы Инна Полухина и Павел Беспалов, жители села Яблочное Евгений Тюхтин и Геннадий Войтов, жительница села Костенки Татьяна Падуре.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».