В хохольском музее народного творчества и ремесел «Мастера» открылась выставка работ многодетной семьи Паниных «В гостях у зимней сказки». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила экскурсовод музея Ирина Глушко в пятницу, 14 декабря.

Всего представлено более 50 экспонатов.

– Посетители выставки смогут увидеть декоративный камин из пенопласта с «костром» из гирлянд, снеговика, пингвинов, поросят, кукол из текстиля, светильники, замки и многое другое, – рассказала Ирина Глушко.

В семье Паниных семь детей, шесть из них приемные. Панины – постоянные участники и призеры районных праздников, фестивалей, выставок.

– Дома у нас есть комната для творчества, где собираемся по вечерам. Жена увлекается вязанием, делает кукол из ткани. Ей помогают дочери. У нас есть запас материалов для творчества, каждый мастерит то, что ему по душе. Недавно научились изготавливать замки-светильники из бумаги и клея ПВА, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Юрий Панин.

Выставка продлится до 31 декабря. Адрес музея: село Хохол, улица Фадеева, 1, время работы вторник – суббота с 10:00 до 18:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».