В хохольском музее творчества и ремесел «Мастера» открылась выставка игрушек Елены Турищевой. Все работы связаны крючком. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая музеем Лилия Абакумова в среду, 20 февраля.

В экспозиции – куклы и герои мультфильмов.

– Недавно довязала Розу из мультфильма «Барбоскины» и девочку-скейтбордистку. На очереди Добби из «Гарри Поттера». Каждой кукле придумываю имя. В коллекции есть Чародейка, Незабудка, Цветочек. Перед прошлым Новым годом захотелось связать какую-нибудь игрушку. Тогда я уже была в отпуске по уходу за ребенком. Сыну Вадиму исполнилось полгода. Свой выбор я остановила на снеговике Олафе и Олене из мультфильма «Холодное сердце». За пару дней они были готовы. Я поняла, что не хочу останавливаться. Стала искать новые идеи для творчества, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Елена Турищева.

По словам женщины, она вяжет каждый день. На одну игрушку уходит четыре-пять дней. Идеи находит в интернете, там же изучает новые техники, смотрит мастер-классы.

– Только одну игрушку связала без инструкции, просто по картинке. Это была Тигрица из мультфильма «Кунг-фу панда». Решила сделать подарок дочке подруги. Вязала десять дней. Было сложно, но результат мне понравился, – рассказала Елена.

Выставку работ Елены Турищевой можно увидеть до 28 февраля. Адрес музея: село Хохол, улица Фадеева, 1. Время работы: вторник – суббота с 10:00 до 18:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».