О Галине Бойковой и ее подругах-парашютистках РИА «Воронеж» уже не раз рассказывало. В сентябре группа спортсменок из Воронежа, Белгорода, Тамбова и Липецка построили в небе фигуру в виде цветка из 12 человек, тем самым установив рекорд Черноземья.

Парашютисты – народ не только смелый и отчаянный, но еще и безумно веселый. Частенько ради забавы спортсмены прыгают не в обычном парашютном обмундировании, а в карнавальных костюмах.

- Разные костюмы у нас были: и в образе пиратов прыгали, и поварятами с большой кастрюлей, на которой было написано «Борщ», и даже верхом на метле удалось в небе полетать, – вспоминает Галина Бойкова.

Совсем недавно Галина парила в облаках в валенках и с балалайкой. Музыкальный инструмент – самый настоящий раритет, достался парашютистке от дедушки. Спускаться на землю с балалайкой было сложно. Она сильно мешала, а отпустить инструмент было крайне опасно – тяжелый предмет при падении с большой высоты запросто мог кого-нибудь сильно ранить. А в канун профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел России Галина надела в небо настоящую полицейскую форму младшего сержанта, не забыла парашютистка и об оружии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».