Если до мая этого года на пожар в Бондаревское и Новобелянское поселения выезжали пожарные из Митрофановки и Кантемировки, а это расстояние от 30 до 70 километров, то теперь добровольцы сами смогут до прибытия профессиональных пожарных начинать тушение и организовывать людей. Это значит, что драгоценное время не будет потеряно. Помогут им в этом на добровольной основе дружинники. 6 мая бондаревскую добровольную пожарную команду посетили представители Воронежского регионального общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Российского союза спасателей» во главе с директором Олегом Даниловым.

- Кантемировский район активно включился в план создания добровольной пожарной охраны, - рассказал Олег Николаевич. – Вот приступила к дежурству уже вторая команда добровольцев. Кстати, недавно на соревнованиях в области ваша ДПК из хутора Соленого показала хороший результат и заняла второй год подряд третье место. Они представляли нашу область на соревнованиях ЦФО в прошлом году. Радует, что администрация района понимает важность создания добровольных пожарных команд. Поэтому она выделяет деньги на создание им благоприятных условий для работы. Российский союз спасателей удовлетворен сотрудничеством с администрацией района.

- Наша добровольная пожарная команда заступила на дежурство, - рассказал Вадим Лесников, глава Бондаревского сельского поселения. – Пять добровольцев – местные жители, которые в любое время готовы выехать на помощь в тушении пожаров и возгораний профессиональным пожарным. Александр Котелевский возглавил команду. С ним работают Максим Хабалов, Станислав Хлопков, Олег Колесников и Николай Лесников. Они на добровольной основе заканчивают ремонт в здании, где уже начали дежурство. Ребята уже отделали гараж для полученного автомобиля АРС, учебный класс, комнату отдыха, санузел, небольшую кухню. Создание добровольной команды, обустройство помещений для них и другие расходы полностью легли на плечи администрации района. Благодаря весомой поддержке главы администрации Владимира Покусаева, его активной поддержке этого дела, команда получила стройматериалы для ремонта и технические средства. Помогли, конечно, местные жители. Общими усилиями обустроили добровольцев. Думаю, вскоре оснащение команды будет соответствовать всем требованиям. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».