В Кантемировском досуговом центре на улице Шевченко оформили уголок старины «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет». Об этом корреспонденту РИА Воронеж сообщила руководитель клуба «Позитив» Любовь Головахина в субботу, 5 марта.

В центре экспозиции культработники установили баннер с имитацией русской избы, рядом разместили экспонаты, отражающие крестьянский быт. Гости смогут увидеть утюги, рубель, прялку, рушники и скатерти, чугунки, расписные деревянные ложки, половики и другие вещи. В центре экспозиции установили стол, на который поставили самовар с баранками и чашки.

– Предметы для уголка передали культработники, мастера декоративно-прикладного творчества и другие местные жители, – рассказала Любовь Головахина. – Планируем постоянно пополнять экспозицию и проводить экскурсии для ребят. Считаю, что детям будет интересно подробнее рассмотреть вещи, без которых раньше не могли обойтись. Некоторые из них использовали каждый день в быту, другие – в качестве украшений интерьера. Но все они отражали уклад жизни предков, их нравы и обычаи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».