В Кантемировском детском саду №1 открыли ясельную группу. Ее смогут посещать дети в возрасте от двух месяцев до трех лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая детским садом Татьяна Скосарева в четверг, 14 марта.

В дошкольном учреждении сделали ремонт в игровой, спальне, приемной, буфетной, отремонтировали санузел. Заменили окна и двери, отопление, сделали стяжку полов и косметический ремонт. Установили новое игровое оборудование и мебель.

Ясельную группу открыли по госпрограмме «Развитие дошкольного и общего образования». Из областного бюджета на закупку оборудования, мебели, игрушек, дидактических материалов выделили 1 млн 161 тыс. рублей (в том числе 817 тыс. 400 рублей – на ремонт), из районного – 555 тыс. рублей на окна, двери, мебель, мягкий инвентарь и посуду.

– Открытие ясельной группы в нашем детском саду – важное событие. Для детей раннего возраста есть все необходимое: кровати, столы-стулья для кормления, игрушки. Для родителей появилась возможность отдать ребенка в детский сад с комфортными условиями пребывания с более раннего возраста. Молодые мамы смогут выйти на работу и реализовать себя в профессии, – рассказала Татьяна Скосарева.

В Кантемировском детском саду 13 групп посещают 320 детей, с ними работают 28 педагогов. Ясельную группу посещает 21 ребенок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».