Детский интернациональный фестиваль «Венок дружбы» впервые пройдет в Кантемировке в четверг, 1 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала руководитель отдела культуры Кантемировского района Елена Богачева во вторник, 30 мая.

Фестиваль начнется в 11:00. Выступления гостей и детей из кантемировских сел и воспитанников районного Дворца культуры в 11:30. Ребята отправятся в путешествие по маршруту «Будем знакомы» с 10:00. Дети побывают на тематических площадках и узнают об играх и забавах народов мира. Также смогут поучаствовать в художественном вернисаже «Краски дружбы», научатся плести венки на мастер-классе «Чудо венок», потанцуют в флешмобе «Танцуем вместе» и пробегут ручеек дружбы.

– Культура объединяет не только творчество, но и народы. Дети должны знать и уважать культуру других. Кантемировский район – многонациональный, в нем проживают около 60 разных национальностей. На кантемировской земле традиционно более 15 лет проходит взрослый славянский фестиваль «В семье единой». Надеюсь, «Венок дружбы» тоже станет доброй традицией, – поделилась Елена Богачева.

В фестивале «Венок дружбы» поучаствуют 267 детей и 500 зрителей из Россошанского, Бобровского и Верхнемамонского районов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».