В Кантемировке продолжит работу промышленно-гуманитарный колледж. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил во время рабочего визита в Кантемировский район депутат Государственной Думы Андрей Марков в четверг, 6 июня.

Промышленно-гуманитарный колледж – единственное в районе среднее специальное учебное заведение.

– Приказ о закрытии профессионального колледжа аннулирован. Учреждение будет работать. Причем объявлен набор на следующий учебный год. Мы много можем говорить о развитии села. Но, если в это же время будем закрывать учебные заведения, которые готовят кадры для работы в селе, развития не будет, – рассказал Андрей Марков.

В колледже учится 81 человек по специальностям «Повар-кондитер» и «Тракторист». В планах у руководства набрать еще 50 студентов – по 25 человек на каждую специальность.

Во время беседы с коллективом колледжа Андрей Марков посоветовал подумать об открытии новых специальностей, востребованных в районе и области. Как вариант – заключить соглашение с крупными предприятиями о подготовке для них квалифицированных специалистов.

Контекст

Филиал промышленно-гуманитарного колледжа открыт в 1934 году. Сначала профессиональный колледж существовал как районная колхозная школа, школа механизации, среднее профессиональное училище. В учебном заведении работают курсы по подготовке водителей автомобилей категории «С» и электрогазосварщиков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».