В Кантемировке побывали пограничники с Эстафетой Победы. В пятницу, 22 мая, на главной площади райцентра сотрудники Пограничной службы и местные жители встретили участников акции, которые прибыли из города Валуйки Белгородской области. 23 мая в Чертково кантемировцы передали жезл – символ акции - пограничникам Ростовской области.

После торжественного митинга у братской могилы в Кантемировке и возложения цветов, все отправились в районный Дворец культуры на концерт ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям «Донская застава».

«Эстафета Победы идет по границе» - акция, которую проводят с 1936 года. В этом году она стартовала 2 февраля от стен Брестской крепости и подножия памятника пограничникам Арктики, установленного в Мурманске. Эта патриотическая эстафета пограничников стран Содружества посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В эстафете участвует руководство Пограничного управления, администрации местных самоуправлений, ветеранские организации, кадеты и учащиеся школ.

Финиширует эстафета 28 мая в Москве на Поклонной горе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».