В Кантемировке из числа военных строителей, участвующих в сооружении железной дороги в обход Украины, выбрали лучших бульдозеристов, экскаваторщиков и водителей. Соревнования железнодорожных войск Западного военного округа завершились в Кантемировке в четверг, 26 мая.

Участники соревнований показывали навыки и умения, которые приобрели во время службы. Сдавали теорию и практику.

2.jpg

Водители демонстрировали свое умение на автодроме кантемировского колледжа. Сначала на «УРАЛе-4320» показали фигурную езду, преодолевали препятствия в виде «брода» и двухуровневого моста, меняли колеса на время.

– Соревнования для военнослужащих Железнодорожных войск Западного военного округа – это отличная возможность для ребят проявить себя и вернуться домой с наградой, – рассказал подполковник Андрей Кривенко.

В строительстве железнодорожной ветки в обход Украины задействованы более 800 человек и около 500 единиц техники.

Справка РИА «Воронеж»

Участок «Журавка – Миллерово» протяженностью 20 км свяжет Воронежскую и Ростовскую области. Пока участок железной дороги длиной около 26 км, соединяющий ЦФО и Ростовскую область, проходит по территории Луганской области. Военные начали по договоренности с РЖД в 2015 году. Укладка рельсов на участке началась в апреле 2016 года. Протяженность нового участка железной дороги составит 122,5 км. Его удаленность от государственной границы составит от 5 до 25 км. Железную дорогу в обход Украины собираются запустить в третьем квартале 2017-го.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».