В поддержку одаренных детей кантемировцы собрали 60 тыс. рублей на благотворительном мюзикле «Зимняя сказка», прошедшем в районном Дворце культуры в воскресенье, 13 марта. Средства направят на участие в фестивалях районного, областного и всероссийского уровней воспитанников Детской школы искусств, клубов и кружков.

1.jpg

Более ста ребят стали участниками мюзикла «Зимняя сказка», которую поставили педагоги Дворца культуры и Детской школы искусств. Сюжет мюзикла почти не отличается от традиционной сказки Ганса Андерсена «Снежная королева», но герои выглядят более современно. Бабушка Герды на все непонятные вопросы ищет ответ в интернете, а Снеговик во дворце Королевы играет на саксофоне. В спектакле использовали интерактивное оформление и восемь раз меняли декорации.

2.jpg

- Поразили яркие костюмы и подготовка деток, - рассказала зрительница Елена Росинская. – Мы с семьей два года назад приехали в Кантемировку из Макеевки Донецкой области. В городе часто ходили в театр, а здесь были пару раз на концертах. Но такой яркой постановки давно не видели. Неожиданно и приятно, что в Кантемировке такие отличные педагоги. Дочка была в восторге и захотела тоже танцевать. Обязательно пойдем записываться в школу искусств на отделение хореографии.

Идея спектакля родилась в театральной студии «Инкарна». Ребят поддержали хореографический ансамбль «Терпсихора», вокальные коллективы «Улыбка», «Мечта» и «Сюрприз», студия «Позитив», танцевальный кружок «Росинка».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».