В Кантемировке на улице Советская жители трех многоквартирных домов пожаловались в поселковую администрацию на затопление дворов после ливня, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в администрации в четверг, 25 августа. Во дворах отсутствуют желоба для отвода ливневых стоков.

В июле 2016 года дворы отремонтировали по областной программе, проложили новый асфальт.

– Дождь начался 25 августа рано утром, а в 10:00 воде уже некуда было деваться, – рассказал житель одного из домов Алексей Покусаев. – Мы ругались со строителями, еще когда они устанавливали бордюры и укладывали асфальт. Спрашивали, куда будет уходить вода. Но они от нас только отмахивались.


В одном из домов по улице Советской вода частично затопила подвалы.

– У нас тут свои «ниагарские водопады», – сообщил один из жителей. – Где теперь хранить урожай, если по стенам течет вода и сырость в подвалах. Асфальт к подъездам сделали под уклоном. Непонятно правда, только почему не в ту сторону.

В поселковой администрации по поводу сложившейся ситуации корреспонденту РИА «Воронеж» пояснили, что обратятся к подрядчику с требованием устранить нарушения. Работу во дворах многоэтажек у подрядчика еще не приняли.


Справка РИА «Воронеж»

Обустройство дворов в Кантемировке выполнили по областной программе «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области». На эти цели выделили более 1 млн рублей. Строители завершили работы во дворах в июле 2016 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».