Администрация Каменского района объявила конкурс на лучшие эмблемы. Жителям предложили придумать символику района к его 45-летию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель аппарата администрации Каменского района Елена Райм в пятницу, 15 декабря.

Конкурс продлится до 29 января 2018 года. Народное голосование по отбору трех лучших работ пройдет на сайте райадминистрации с 16 по 31 января.

– Цель конкурса – сформировать систему эмблем, символизирующих Каменский район. Надеемся, что конкурс привлечет внимание творческой молодежи, учащихся художественной школы, всех активных граждан. В проект эмблемы можно включить природные, исторические, культурные, экономические и символические образы района, его достопримечательности и ценности. Включать точные копии изображений гербов или их фрагментов из официальной символики нельзя, – рассказала Елена Рейм.

Участниками конкурса могут стать отдельные авторы и несколько соавторов. От одного участника принимается только одна эмблема. Проект, занявший первое место, признают эмблемой Каменского района. Эмблемы, получившие второе и третье места, могут быть использованы для торжественных и спортивных соревнований. За первое место предусмотрено денежное вознаграждение. Также организации и предприниматели района могут учредить собственные призы для участников конкурса.

Все желающие поучаствовать в творческом конкурсе могут приносить свои варианты эмблем в приемную главы районной администрации или присылать на почту по адресу: Каменка, ул. Ленина, 26, с пометкой «На конкурс эмблем». Подробности об условиях конкурса можно узнать по телефону 8 (47357) 5 20 17 и на сайте райадминистрации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».