В Калачеевском районе победителем конкурса «Учитель года-2016» стала преподаватель французского языка Калачеевской школы №6 Юлия Аникина. Итоги конкурса подвели в четверг, 10 марта.

2.jpg

Второе место заняла учитель химии Калачеевской СОШ № 1 Ольга Шевырева, третье - учитель музыки Калачеевской гимназии №1 Наталья Рыжак.

Девять учителей из девяти школ района более трех недель показывали свое мастерство. Каждый подготовил занятие, на котором поделился приемами работы. В роли учеников выступили зрители и члены жюри.

- Я уже не в первый раз пробую свои силы в «учителе года», - рассказала Юлия Аникина. - И вот теперь я стала победителем. Учитель иностранного языка должен так провести свой урок, чтобы дети, не услышав ни одного слова по-русски, могли понять, о чем идет речь.

Всем финалистам вручили дипломы и ценные подарки. В номинации «Оптимизм и вера в детей» награду получила Елена Бондарева. В номинации «Преданность педагогической профессии» - Елена Свиридова. Лучшей в номинации «Увлеченность, самообладание и выдержка» стала Дарья Пономарева. Победитель номинации «Скромность и обаяние» - Ольга Санжаровская. В номинации «Смелость и энтузиазм» победу одержал Валерий Коробкин. В номинации «Стремление к совершенству» - Елена Краснощекова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».