В Калаче прошел межмуниципальный футбольный турнир «Тебе, Победа!» в субботу, 11 апреля. В соревнованиях на кубок главы администрации Калачеевского района приняли участие команды из Калача, Богучара, Павловска и Бутурлиновки.

Открыли турнир команды Павловска и Богучара. Их встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу богучарской сборной.

Затем на поле встретились калачеевские и бутурлиновские футболисты. Еще в первом тайме хозяевам поля удалось вырваться далеко вперед, забив три гола. После перерыва ФК «Калач» закрепил успех, послав в ворота соперника еще два мяча. Матч завершился с разгромным результатом 5:0 в пользу калачеевцев.

Далее на поле сошлись команды, проигравшие в первых двух матчах, чтобы побороться за третье место в турнире. В этой игре павловские футболисты победили соперников из Бутурлиновки со счетом 3:1.

В финале калачеевцы и богучарцы показали бескомпромиссную борьбу. С самого начала матча противостояние игроков было очень напряженным. Проведя несколько сокрушительных атак, ФК «Калач» забил в ворота гостей два мяча. Положение лидера сохранялось за командой до конца первого тайма. После перерыва гостям удалось сравнять счет, но на последних минутах матча нападающий калачеевской сборной Алексей Себелев забил решающий гол. Со счетом 3:2 калачеевцы одержали победу в финальной игре и, соответственно, завоевали первое место в турнире.

Заместитель главы администрации района Александр Соболев поздравил победителей и вручил им почетный кубок. Команды Богучара и Павловска, занявшие второе и третье места, были награждены грамотами. Кроме того, в командах финалистов были отмечены лучшие игроки. В сборной Богучара им стал Сергей Бабаков, а в команде Калача – Алексей Себелев, определивший исход последнего матча.