Молодежно-семейный палаточный сбор «Савала-2018» пройдет в селе Красовка Грибановского района с 6 по 8 июля. Сбор посвятят 100-летию комсомола. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главный специалист отдела по образованию и молодежной политике администрации Грибановского района Вера Ельчанинова во вторник, 3 июля.

Заезд участников начнется в 12:00 пятницы, 6 июля.

– Всем участникам предложим побыть комсомольцами: поработать на комсомольской стройке и побывать на комсомольской свадьбе. Также в программе сбора сюжетно-ролевые игры, спортивные эстафеты, мастер-классы по прикладному творчеству, стрельбе из пневматической винтовки, обустройству туристического быта, — рассказала Вера Ельчанинова.

Организаторы ожидают рекордное число участников – 150 человек. До места сбора можно добраться на бесплатном автобусе, который отправится с центральной площади поселка Грибановский в 11:00 пятницы, 6 июля.

При себе нужно иметь запас продуктов на три дня, палатку, удобные одежду и обувь. На месте круглосуточно будут дежурить медработник и полицейский.

Телефоны для справок: 8 (47348) 3 05 71, 8 (47348) 3 05 62.

Справка РИА «Воронеж»

Молодежно-семейный палаточный сбор «Савала» в Грибановском районе пройдет в 14-й раз. Ежегодно в нем участвуют до 130 человек разного возраста не только из Грибановского района, но и из Борисоглебска, Воронежа, Краснодара и Мурманска.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».