В Госдуму внесли законопроект об административном наказании за каминг-аут, сообщает в четверг, 29 октября, «Лента.ру». За «публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений, заключающееся в публичной демонстрации своих искаженных сексуальных предпочтений» в общественных местах предлагается штрафовать граждан на 4-5 тыс. рублей.

Если указанные действия будут совершаться в образовательных, культурных или учреждениях для молодежи, то на нарушителей предлагают налагать административный арест на срок до 15 суток.

По мнению авторов законопроекта депутатов от КПРФ Ивана Никитчука и Николая Арефьева, «агрессивность продвижения гомосексуальных взглядов, в том числе под прикрытием защиты прав человека, носит явно провокационный характер».

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, во время гей-парадов люди выходят на улицы не для того, чтобы защитить свои права, а чтобы продемонстрировать свою «извращенную, атипичную сексуальность» и утвердить в обществе положительный образ гомосексуализма. Депутаты подчеркивают, что особую опасность подобная пропаганда представляет для детей и молодежи.

23 октября коммунисты предложили ввести административную ответственность за каминг-аут. При этом Никитчук утверждал, что наказание будет распространяться только на мужчин. «Мы считаем, что женщины - более разумный народ и более эмоциями руководствуются. Пока что женщин не затрагиваем», - объяснял он.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».