Фракция «Единая Россия» положительно оценила работу трех из десяти вице-премьеров: Татьяны Голиковой, Дмитрия Козака, Алексея Гордеева, а также министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева. Об этом руководитель фракции Сергей Неверов рассказал на заседании Госдумы в четверг, 16 января.

Сергей Неверов в своем выступлении отметил важность совместной с кабмином работы по реализации послания президента Владимира Путина. Он подчеркнул, что работа депутатов не закончится только на принятии поправок в бюджет.

– Президент не просто анонсировал новые обязательства, которые государство принимает на себя перед своими гражданами, он сказал, что эти обязательства должны вступить в действие уже с 1 января этого года. Поэтому ответ на вопрос о том, когда будут внесены правительством соответствующие поправки в бюджет – а это прерогатива правительства, – для нас один из ключевых, – сказал Сергей Неверов.

 

 

Правительство России в полном составе ушло в отставку после послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию 15 января. На следующий день Госдума одобрила назначение главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина председателем кабинета министров. Кандидатуру предложил Владимир Путин. Голосов против не было: Мишустина поддержали 383 парламентария (85,1%), фракция КПРФ в полном составе воздержалась. После этого Владимир Путин подписал указ о назначении. На время формирования нового состава правительства члены кабмина будут работать в статусе исполняющих обязанности. 

Алексей Гордеев в правительстве РФ координирует работу по нескольким вопросам, в том числе реализацию нацпроекта в сфере экологии и вопросы в области сельского хозяйства и агропромышленного комплекса. Татьяна Голикова курирует реализацию нацпроектов в сфере демографического развития, здравоохранения, образования, науки. Дмитрий Козак занимается вопросами государственной политики в области промышленности (за исключением оборонно-промышленного комплекса), топливно-энергетического комплекса и электроэнергетики, а также технического регулирования. Дмитрий Патрушев отвечает за сельское хозяйство.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».