В Эртиле прошел Единый день дублера в понедельник, 16 ноября. Его цель – смотр кадрового резерва и популяризация работы сотрудников местного самоуправления. Дублером главы администрации района пожелали стать девять человек. В своих конкурсных проектах они рассказали, как видят работу главы районной администрации, озвучили главные, по их мнению, проблемы в районе, которые надо решать. Победу одержала молодой учитель Буравцовской средней школы Марина Левченко.

Дублеры в этот день были и у заместителей главы администрации района, руководителей отделов. Ими стали старшеклассники и молодые специалисты. Они познакомились с основными вопросами, по которым в районную администрацию обращаются посетители, составлением отчетности, взаимодействием с главами поселений. Дублеры побывали в школах, детских садах, на фермах и строящихся объектах.

Своими впечатлениями они поделились при подведении итогов дня. Глава администрации района Сергей Бычуткин поблагодарил молодых людей за проявленный интерес к работе районной администрации и за активность. Каждому из них он вручил сертификат участника Единого дня дублера.

– Я приняла участие в планерке с руководителями отделов и служб, затем в совещании, где говорили о том, что в районе делается для снижения неформальной занятости населения, – говорит Марина Левченко. – Во время приема граждан выслушала жалобы, с которыми пришли горожане. Во второй половине дня у главы была рабочая встреча с директором филиала Борисоглебского сельскохозяйственного техникума, бывшего ПУ№16. На встрече обсудили вопросы работы техникума. С главой Щучинского сельского поселения говорили о развитии поселения в 2015 году. Затем мы с главой районной администрации посетили сахзавод, где шел разговор об охране предприятием окружающей среды. Проконтролировали ход строительства детского сада в Первом Эртиле и врачебной амбулатории в поселке Первомайском. Я убедилась, что за последние годы в районе сделано немало, и он продолжает развиваться.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».