В пятницу, 14 ноября, в Эртильском районе отметили День сельского хозяйства.

Труженики района завершили год с хорошими результатами. Они вырастили и убрали 174,7 тыс. тонн зерна, 37,1 тыс. тонн подсолнечника, 212,5 тыс. тонн сахарной свеклы. Животноводами района произведено мяса скота и птицы на убой 660 тонн в живом весе. Валовое производство молока составило 11,8 тыс. тонн, а молочная продуктивность основного стада коров достигла 4639 кг на фуражную корову.

На празднике чествовали передовиков производства. Пятерым аграриям вручили почетные грамоты Министерства сельского хозяйства. Их получили руководитель одного из сельхозпредприятий Сергей Федоров, главный агрохимик района Василий Кабанов и механизаторы Виктор Теньков, Василий Струков, и Сергей Нестеров. Ряд полеводов и животноводов были отмечены грамотами департамента аграрной политики области.

– Конечно, приятно получить такую высокую награду, – говорит механизатор Виктор Теньков. – Я на земле работаю 38 лет, со школьной скамьи. Работал водителем, комбайнером. А этой весной наше хозяйство купило новый трактор К-744 и доверило его мне. Я на нем готовил площади под сев, летом ухаживал за парами. После уборки культур пахал и дисковал. Рад, что мой труд оценили. Рад и за всех трактористов, водителей, работников ферм, которых чествовали в этот день.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».