Как сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» председатель Эртильского терризбиркома Вера Кольжанова, в районе явка на выборах губернатора Воронежской области составила на момент закрытия участков 77, 27%. По ее словам, голосование произошло без серьезных нарушений.

Всего в Эртильском районе зарегистрировано 20 819 избирателей. По предварительным данным территориальной избирательной комиссии, на выборы пришли 16 086 из них. Самая высокая явка зарегистрирована в Щучинско-Песковском сельском поселении – 92,17%. Самая низкая – в городском поселении Эртиля – 54,21%.

Таким образом, явка на губернаторских выборах оказалась выше, чем 8 сентября 2013 года во время выборов главы городского поселения, депутатов городского и сельского поселений, глав Щучинского сельского поселения. Тогда в голосовании приняли участие 45% избирателей.

Избиркомы не зафиксировали серьезных нарушений выборного законодательства. По словам председателя ТИК Эртильского района, представители политических партий и общественные наблюдатели также не увидели обстоятельств, которые могут поставить под сомнение законность голосования.

– В целом, выборы прошли спокойно, – отметила Вера Кальжанова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».