Эртильские депутаты выбрали главу района в среду, 7 ноября. Им стал 58-летний Сергей Бычуткин. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила председатель Совета народных депутатов Эртильского района Валентина Шорина.

На должность претендовали два кандидата: занимавший до 20 сентября 2018 года пост главы администрации района Сергей Бычуткин и начальник БТИ Валентин Авдеев, депутат районного Совета народных депутатов. Валентин Авдеев снял свою кандидатуру самоотводом до начала голосования. За Сергея Бычуткина единогласно проголосовали 26 депутатов. Его избрали сроком на пять лет. Сергей Игнатьевич официально вступит в должность в четверг, 8 ноября. Он также возглавит районную администрацию.

Сергей Бычуткин представил программу социально-экономического развития района на ближайшие пять лет. Приоритетными направлениями своей работы он назвал формирование благоприятной социальной среды, развитие агропромышленного комплекса и местного самоуправления.

Справка РИА «Воронеж»

Сергей Бычуткин родился в селе Ячейка Эртильского района 19 февраля 1960 года. В 1986 году окончил Воронежский сельскохозяйственный институт имени Глинки по специальности «Землеустройство». В 1991 году – Воронежский государственный аграрный университет – одногодичный заочный экономический факультет повышения квалификации руководящих кадров и специалистов сельского хозяйства по специальности «Организатор-экономист».

Трудовую деятельность начал водителем в колхозе имени Калинина Эртильского района в 1978 году. С 1985 по 1988 год – заместитель секретаря, секретарь комитета ВЛКСМ Воронежского сельскохозяйственного института. С 1988 по 1990 год – инструктор организационного отдела Центрального РК КПСС Воронежа. С 1992 по 1997 год – начальник отдела государственного контроля за использованием земель комитета по земельной реформе и земельным ресурсам Воронежа, председатель комитета по земельной реформе и земельным ресурсам Эртильского района. С 1997 по 2001 год – первый замглавы администрации Эртильского района. С 2002 по 2003 год – директор Эртильского филиала ФГУП «ЦЧОНИИгипрозем». С 2003 по 2009 год – замглавы администрации Эртильского района, первый замглавы администрации Эртильского района. С 2008 по 2009 год – глава администрации Эртильского района. С октября 2009 года до 20 сентября 2018 года – глава администрации Эртильского района.

Женат, имеет двоих сыновей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».