В понедельник, 24 ноября, в Эртиле прошел Единый День дублера. В райцентре он проводится не первый год. Цель мероприятия – смотр кадрового резерва из числа молодежи и популяризация работы сотрудников местного самоуправления.

В выборах дублера главы администрации района участвовали старшеклассники. В конкурсных проектах они описали свое представление о работе главы администрации, а также предложили свое решение главных, на их взгляд, проблем района.

Основную борьбу за кресло главы администрации вели пять кандидатов. Дублером главы администрации района стала Екатерина Коротких, ученица 10 класса Эртильской СОШ №1.

– Я предложила идеи по развитию молодежного предпринимательства, по созданию промышленного комплекса «Эртильский». Было бы хорошо восстановить кирпичный завод, усовершенствовать работу пищекомбината, вывести на новый уровень деятельности хлебокомбинат, – говорит Екатерина. – Наш район участвует в программе «Ветхое жилье». На мой взгляд, необходимо в районе создавать современные жилые комплексы. Это можно делать с привлечением строительных компаний и средств жителей. Это также будет способствовать тому, что молодежь не будет уезжать из города.

Помимо главы администрации района, в этот день дублеры появились у его заместителей и руководителей отделов администрации района. Ими стали члены молодежного парламента и молодые специалисты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».