«Единая Россия» собирается разработать механизм, позволяющий ограничить депутатов от внесения непродуманных законопроектов, сообщает «Лента.ру». Поправки в регламент работы парламентариев могут быть внесены до окончания работы действующей Думы.

Как отмечает источник издания в руководстве «Единой России», в 2016 году половина депутатов Госдумы будет выбрана в одномандатных округах, и они будут обладать большей степенью авторитета. «Будем думать, как ограничивать самопиар и усилить консолидацию с одномандатниками», — подчеркнул он.

По словам собеседника издания, в данный момент несмотря на «жесткую партийную дисциплину» в Думе периодически возникают «несистемные законопроекты». Депутаты не ограничены во внесении законопроектов, чем они активно пользуются в целях самопиара. Так депутат-единоросс Евгений Федоров уже в третий раз вносит на рассмотрение законопроект о «СМИ — иностранных агентах». Также широко распространена практика, когда депутат обсуждает инициативу, но так и не вносит ее.

Ранее депутаты рассказали «Ленте.ру», что зачастую вносят на рассмотрение Думы нелепые законопроекты ради политического спектакля, отметив, что некоторые инициативы принимают для отвлечения внимания общества от более серьезных проблем.

После этого сенатор Константин Добрынин предложил им сдать депутатский мандат и пойти заниматься троллингом «в сатирических передачах федеральных телеканалов». Парламентарии сдавать мандаты отказались, в свою очередь назвав Добрынина троллем.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».