В двух школах Кантемировского района – Митрофановской и Новомарковской – оборудовали центры информационного и гуманитарного профилей «Точка роста». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель отдела по образованию Юрий Горбанев в понедельник, 2 сентября.

– В школе оборудовали кабинеты информатики, ОБЖ, технологии, зону отдыха, в которых разместили современное оборудование. Также установили шахматные столы, мебель для занятий, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» директор Новомарковской школы Иван Чайка.

В центрах «Точка роста» будут проводить уроки по технологии, информатике, ОБЖ.

– «Точка роста» – очередная возможность развития учеников в современных условиях. Оборудование основано на виртуальной и цифровой реальности, развивает логическое и творческое мышление, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» директор Митрофановской школы Ольга Косолапенкова.

Из областного бюджета выделили по 1 млн на капитальный ремонт помещений для центров и 1 млн 600 тыс. рублей на покупку оборудования для занятий. Средства поступили в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».