В отреставрированном здании дворцового комплекса Ольденбургских в Рамони создадут детский музейный центр. Проект «Развитие музейно-образовательных компетенций. Дети-шалуны» выиграл в грант в 737 тыс. рублей в конкурсе «Музейный десант» благотворительного фонда Владимира Потанина. К разработке новых музейных программ привлекут не только специалистов со стороны, но и сотрудников учреждения. По условиям гранта, проект нужно реализовать до 30 мая 2022 года. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе фонда в среду, 29 декабря.

Название проекта «Дети-шалуны» выбрали неслучайно – так назывался шоколад, выпущенный на «Рамонской конфетной фабрике Ея Императорского Высочества принцессы Е. М. Ольденбургской». Сейчас это один из вариантов названия будущего детского центра в дворцовом комплексе, которое, по мнению сотрудников музея, отражает свободу самовыражения и креативность.

Еще одна задача проекта – выстраивание связей между сотрудниками музеев Воронежской области, которые работают с детской и подростковой аудиториями. Для этого планируется провести онлайн-интенсив, проектный семинар и менторскую поддержку сотрудников дворцового комплекса.

Ранее туристический ролик о дворцовом комплексе Ольденбургских в Рамони победил на XII Международном фестивале туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».