Закончилось расследование уголовного дела о погибших в аварии с участием ПАЗа и Kia Optima на Ленинском проспекте в Воронеже. Родственники умерших ранее не согласились прекратить уголовное дело из-за смерти возможных обвиняемых, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 23 апреля.

По версии следствия, ДТП случилось 20 апреля 2019 года около 05:00 у дома на №126 по Ленинскому проспекту. Правоохранители считают, что виновны оба водителя. Водитель автобуса не уступил дорогу, а Kia Optima превысила скорость: 125 км/ч в городе. Согласно экспертизе, водитель легкового автомобиля был пьян. Оба виновника аварии, а также пассажирки иномарки 36 и 38 лет погибли на месте.

По итогам расследования 55-летнего водителя ПАЗа обвинили в преступлении по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), а 34-летнего водителя Kia Optima – в преступлении по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное в состоянии опьянения). Дело направили в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».