В деревне Буравцовка Эртильского района идет реконструкция здания бывшего колхозного детского сада, безвозмездно переданного в муниципальную собственность. Вместо старого детсада здесь скоро появится современное дошкольное учреждение.

– Перегородки почти все установили, смонтировали системы отопления и электроснабжения. Установлены 11 пластиковых окон, осталось четыре. На крыше сделали обрешетку под черепицу, на полу – цементную стяжку. Приступили к устройству навесных потолков. Параллельно пристраиваем к зданию веранду из газосиликатных блоков. В ближайшие дни рабочие будут устанавливать двери, – рассказал бригадир строителей.

Как сообщила руководитель отдела образования администрации района Людмила Полякова, на капремонт детского сада в рамках проекта модернизации дошкольного образования из федерального бюджета выделено 5 млн рублей. Из них 3,5 млн рублей пойдут на строительно-монтажные работы, 918 тысяч ­– на покупку оборудования.

– В результате реконструкции в деревне Буравцовка будет открыт современный детский сад на 25 мест с медпунктом для детей дошкольного и школьного возраста. Медпункт оборудуют в соответствии с лицензионными требованиями. Пищеблок и все помещения оснастят современным оборудованием, – рассказывает Людмила Полякова. – Детский сад будет являться структурным подразделением Буравцовской СОШ. Мы на пороге введения в дошкольных образовательных учреждениях федеральных государственных образовательных стандартов.Это означает,что в детских учреждениях для работы по новым стандартам появятся все необходимые условия и оборудование. Ребята из Буравцовки, Семеновского, Дзержинского, Копыла и Александровки будут иметь возможность обучаться по ФГОС.

Сдать детский сад в эксплуатацию планируется к 15 августа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».