«Театральная фабрика "Платонов"» заработает у памятника писателю в 11:00 в День города, 21 сентября. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа. Мероприятие организуют городские библиотеки, его посвятят к 120-летию со дня рождения Андрея Платонова.

На сцене под открытым небом для зрителей оживят произведения литератора «Разноцветная бабочка», «Неизвестный цветок», «Волшебное кольцо», русские народные сказки, погрузят в атмосферу театральной импровизации и позволят зрителям стать кукловодами. Для детей на площадке будет работать мобильный фетровый театр.

Творческое объединение «Бутафорский цех» проведет серию мастер-классов по изготовлению театральных масок, пальчиковых и бумажных кукол, паровозика детства Андрея Платонова и многого другого.

Также в программе библиовыставка, посвященная Году театра в России, и фотовернисаж «Воронеж. Платонов. Театр».

В рамках мероприятия презентуют аудиогид «Воронеж Платонова», который познакомит горожан с экскурсионным маршрутом, связанным с именем писателя. Желающие с помощью настольной игры-бродилки смогут пройти по предложенному пути и проверить, насколько хорошо знают город. 

Для любителей фотографии подготовили декорации, реквизит, костюмы. Также горожане смогут принять участие в игровой программе «Театральный экспромт».

С 11.00 до 16.00 на импровизированной сцене выступит «ЭлектроТеатр» завода «Электросигнал».

Кроме того, на площадке у памятника Платонову гостей «Театральной фабрики» ждут викторины, розыгрыши и экспромт-репризы на любой вкус и возраст.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».